"Уроки безопасности"

04.04.2024

Безопасность детей – это самая важная задача для родителей и воспитателей. К сожалению, опасностей в окружающем мире очень много. Поэтому задача взрослых не только познакомить детей с правилами безопасного поведения, но и сформировать умение предвидеть последствия неправильных поступков, научить действовать в опасной ситуации.

4 апреля в нашем учреждении прошёл праздник "Уроки безопасности".

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешова Виктория Сергеевна напомнила ребятам о правилах поведения дома и объяснила подробно почему «спички - детям не игрушка». В игровой форме мальчишки и девчонки вспомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, повторили номера экстренных служб, а также что нужно говорить диспетчеру, если произошел пожар.

Также в ходе встречи малышам напомнила про службу спасения, познакомила с пожарным извещателем, и повторила номера 101 и 112, которые в случае беды свяжут их со спасателями.

На празднике также присутствовал начальник ОСВОД Савченко Александр Евгеньевич. Он напомнил ребятам о правилах поведения на воде и вблизи водоёмов.

В завершение детишки получили тематические раскраски и яркие брошюры с правилами безопасности.